Todo sobre ciclismo en Internet
 PUBLICIDAD
 Clasificaciones
Etapa
General
Vigésima y última etapa. Albese - Milano. 119 km
POS. CORREDOR NAC.
EQUIPO
TIEMPO
DIST.
1 PETACCHI Alessandro ITA FAS 3:24:08 0:00
2 ZABEL Erik GER TMO 3:24:08 0:00
3 FORSTER Robert GER GST 3:24:08 0:00
4 LORENZETTO Mirco ITA DOM 3:24:08 0:00
5 VELO Marco ITA FAS 3:24:08 0:00
6 GRILLO Paride ITA PAN 3:24:08 0:00
7 GALVEZ LOPEZ Isaac ESP IBA 3:24:08 0:00
8 RENSHAW Mark AUS FDJ 3:24:08 0:00
9 MORI Manuele ITA SDV 3:24:08 0:00
10 VOGELS Henk AUS DVL 3:24:08 0:00
11 BETTINI Paolo ITA QST 3:24:08 0:00
12 MURN Uros SLO PHO 3:24:08 0:00
13 KRAUSS Sven GER GST 3:24:08 0:00
14 BILEKA Volodymyr UKR DSC 3:24:08 0:00
15 TOSATTO Matteo ITA FAS 3:24:08 0:00
16 CLERC Aurélien SUI PHO 3:24:08 0:00
17 BENETEAU Walter FRA BTL 3:24:08 0:00
18 RENIER Franck FRA BTL 3:24:08 0:00
19 LEUKEMANS Bjoern BEL DVL 3:24:08 0:00
20 BERNAUDEAU Giovanni FRA BTL 3:24:08 0:00
21 MURAVYEV Dmitriy KAZ C.A 3:24:08 0:00
22 VANOTTI Alessandro ITA DOM 3:24:08 0:00
23 RAST Gregory SUI PHO 3:24:08 0:00
24 SAVOLDELLI Paolo ITA DSC 3:24:08 0:00
25 VALJAVEC Tadej SLO PHO 3:24:08 0:00
26 POZZATO Filippo ITA QST 3:24:08 0:00
27 LE MEVEL Christophe FRA C.A 3:24:08 0:00
28 DEKKER Thomas NED RAB 3:24:08 0:00
29 SELLA Emanuele ITA PAN 3:24:08 0:00
30 DI LUCA Danilo ITA LIQ 3:24:08 0:00
31 SUTHERLAND Rory AUS RAB 3:24:08 0:00
32 GARATE Juan Manuel ESP SDV 3:24:08 0:00
33 MAZZANTI Luca ITA PAN 3:24:08 0:00
34 ELTINK Theo NED RAB 3:24:08 0:00
35 OSA EIZAGUIRRE Unai ESP IBA 3:24:08 0:00
36 KESSLER Matthias GER TMO 3:24:08 0:00
37 VILA ERRANDONEA Francisco J ESP LAM 3:24:08 0:00
38 CUNEGO Damiano ITA LAM 3:24:08 0:00
39 SIMONI Gilberto ITA LAM 3:24:08 0:00
40 CIONI Dario David ITA LIQ 3:24:08 0:00
41 MILESI Marco ITA LIQ 3:24:08 0:00
42 HALGAND Patrice FRA C.A 3:24:08 0:00
43 GOMEZ GOMEZ Angel ESP SDV 3:24:08 0:00
44 BELLOTTI Francesco ITA C.A 3:24:08 0:00
45 HONCHAR Serhiy UKR DOM 3:24:08 0:00
46 SENTJENS Roy BEL RAB 3:24:08 0:00
47 MORENI Cristian ITA QST 3:24:08 0:00
48 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka ESP EUS 3:24:08 0:00
49 KOLOBNEV Alexandr RUS RAB 3:24:08 0:00
50 KARPETS Vladimir RUS IBA 3:24:08 0:00
51 BRUSEGHIN Marzio ITA FAS 3:24:08 0:00
52 SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP EUS 3:24:08 0:00
53 LOMBARDI Giovanni ITA CSC 3:24:08 0:00
54 RUJANO GUILLEN Jose' VEN CLM 3:24:08 0:00
55 BASSO Ivan ITA CSC 3:24:08 0:00
56 SCHLECK Frank LUX CSC 3:24:08 0:00
57 ZANINI Stefano ITA QST 3:24:08 0:00
58 DACRUZ Carlos FRA FDJ 3:24:08 0:00
59 VANDEVELDE Christian USA CSC 3:24:08 0:00
60 ZAMPIERI Steve SUI PHO 3:24:08 0:00
61 LANCASTER Brett AUS PAN 3:24:08 0:00
62 TSCHOPP Johann SUI PHO 3:24:08 0:00
63 MOLETTA Andrea ITA GST 3:24:08 0:00
64 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 3:24:08 0:00
65 JEGOU Lilian FRA FDJ 3:24:08 0:00
66 NIERMANN Grischa GER RAB 3:24:08 0:00
67 KORFF Andre' GER TMO 3:24:08 0:00
68 SACCHI Fabio ITA FAS 3:24:08 0:00
69 BAUMANN Eric GER TMO 3:24:08 0:00
70 WERNER Christian GER TMO 3:24:08 0:00
71 VAN HUFFEL Wim BEL DVL 3:24:08 0:00
72 NOE' Andrea ITA LIQ 3:24:08 0:00
73 ANDRIOTTO Dario ITA LIQ 3:24:08 0:00
74 GUSTOV Volodymir UKR FAS 3:24:08 0:00
75 FORNACIARI Paolo ITA LAM 3:24:08 0:00
76 CELESTINO Mirko ITA DOM 3:24:08 0:00
77 ONGARATO Alberto ITA FAS 3:24:08 0:00
78 TALABARDON Yannick FRA C.A 3:24:08 0:00
79 ANDRLE Rene' CZE LST 3:24:08 0:00
80 HRUSKA Jan CZE LST 3:24:08 0:00
81 BARANOWSKI Dariusz POL LST 3:24:08 0:00
82 CARUSO Giampaolo ITA LST 3:24:08 0:00
83 SCHAFFRATH Jan GER TMO 3:24:08 0:00
84 BLAUDZUN Michael DEN CSC 3:24:08 0:00
85 ATIENZA URENDEZ Daniel ESP COF 3:24:08 0:00
86 BRAMATI Davide ITA QST 3:24:08 0:00
87 CHRISTENSEN Mads DEN QST 3:24:08 0:00
88 BRANDT Christophe BEL DVL 3:24:08 0:00
89 MIHOLJEVIC Vladimir CRO LIQ 3:24:08 0:00
90 WEGELIUS Charles GBR LIQ 3:24:08 0:00
91 CARRASCO GAMIZ Jose Luis ESP IBA 3:24:08 0:00
92 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP EUS 3:24:08 0:00
93 SZMYD Sylvester POL LAM 3:24:08 0:00
94 ETXEBARRIA ARANA Unai VEN EUS 3:24:08 0:00
95 BARRY Michael CAN DSC 3:24:08 0:00
96 RAMIREZ ABEJA Javier ESP LST 3:24:08 0:00
97 SCHNIDER Daniel SUI PHO 3:24:08 0:00
98 LUTTENBERGER Peter AUT CSC 3:24:08 0:00
99 JOACHIM Benoit LUX DSC 3:24:08 0:00
100 TIRALONGO Paolo ITA PAN 3:24:08 0:00
101 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 3:24:08 0:00
102 STRAUSS Marcel SUI GST 3:24:08 0:00
103 SCHMITZ Bram NED TMO 3:24:08 0:00
104 HOJ Frank DEN GST 3:24:08 0:00
105 GUTIERREZ CATALUNA Ignacio ESP PHO 3:24:08 0:00
106 CASAR Sandy FRA FDJ 3:24:08 0:00
107 PERON Andrea ITA CSC 3:24:08 0:00
108 LAISEKA JAIO Roberto ESP EUS 3:24:08 0:00
109 PINOTTI Marco ITA SDV 3:24:08 0:00
110 BELLI Wladimir ITA DOM 3:24:08 0:00
111 MARICHAL Thierry BEL COF 3:24:08 0:00
112 VASSEUR Cedric FRA COF 3:24:08 0:00
113 LEFEVRE Laurent FRA BTL 3:24:08 0:00
114 IVANOV Ruslan MDA DOM 3:24:08 0:00
115 URWEIDER Sascha SUI PHO 3:24:08 0:00
116 MONNERAIS Cyrille FRA FDJ 3:24:08 0:00
117 ILLIANO Raffaele ITA CLM 3:24:08 0:00
118 SCARSELLI Leonardo ITA CLM 3:24:08 0:00
119 ARDILA CANO Mauricio Alberto COL DVL 3:24:08 0:00
120 PARRA Ivan COL CLM 3:24:08 0:00
121 WILSON Trent AUS CLM 3:24:08 0:00
122 SABALIAUSKAS Marius LTU LAM 3:24:08 0:00
123 PADRNOS Pavel CZE DSC 3:24:08 0:00
124 CRUZ Antonio USA DSC 3:24:08 0:00
125 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 3:24:08 0:00
126 BALDATO Fabio ITA FAS 3:24:08 0:00
127 SCHNYDER Philippe SUI CLM 3:24:08 0:00
128 TAULER LULL Antonio ESP IBA 3:24:08 0:00
129 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP SDV 3:24:08 0:00
130 HORRACH RIPPOLL Joan ESP IBA 3:24:08 0:00
131 LOBATO ELVIRA Ruben ESP SDV 3:24:08 0:00
132 ANTON HERNANDEZ Igor ESP EUS 3:24:08 0:00
133 TRENTIN Guido ITA COF 3:24:08 0:00
134 FOTHEN Markus GER GST 3:24:08 0:00
135 ZABRISKIE David USA CSC 3:24:08 0:00
136 ENGELS Addy NED QST 3:24:08 0:00
137 VANDBORG Brian DEN CSC 3:24:08 0:00
138 TONTI Andrea ITA LAM 3:24:08 0:00
139 STANGELJ Gorazd SLO LAM 3:24:08 0:00
140 SCARPONI Michele ITA LST 3:24:08 0:00
141 FOFONOV Dmitriy KAZ COF 3:24:08 0:00
142 PETROV Evgeni RUS LAM 3:24:08 0:00
143 WHITE Matthew AUS COF 3:24:08 0:00
144 MONTGOMERY Sven SUI GST 3:24:08 0:00
145 WILSON Matthew AUS FDJ 3:24:08 0:00
146 GARRIDO LIMA Jose' Antonio ESP QST 3:24:45 0:37
147 CODOL Massimo ITA FAS 3:24:08 0:00
148 CLAUDE Mathieu FRA BTL 3:24:08 0:00
149 BONNAIRE Olivier FRA BTL 3:24:08 0:00
150 WIGGINS Bradley GBR C.A 3:25:15 1:07
151 VAN HOUT Russel AUS CLM 3:25:15 1:07
152 MARTIAS Rony FRA BTL 3:25:15 1:07
153 MCCARTNEY Jason USA DSC 3:25:32 1:24
 PUBLICIDAD
 

 
Todo sobre ciclismo en internet /© Canal Ciclista 2005
Otros sites de Vocento: